Gemeindevertretung

Vizebgm. Josef Sagmeister, GR Wilhelm Moser jun., GV Monika Holzer, Bgm. Heinrich Perner, GR Johann Rauter, GV Rupert Bogensperger, GV Andreas Wieland, GV Manfred Seifter und GV Michael Pichler

Vorsitzender

Perner Heinrich
Kontaktdaten von Heinrich Perner
FunktionBürgermeister
NameHeinrich Perner
ParteiÖVP
BüroErdgeschoss
StraßeHaslach 266/Top 1
PLZ/Ort5572 St. Andrä im Lungau
BerufSelbstständig
Telefon+43 6474 2283 74
Faxnummer+43 6474 2283 75
Mobiltelefon+43 664 13 39 601
E-Mailbuergermeister@st-andrae.salzburg.at

Vorsitzender Stellvertreter

Sagmeister Josef
Kontaktdaten von Josef Sagmeister
FunktionVizebürgermeister
NameJosef Sagmeister
ParteiÖVP
StraßeSt. Andrä 99
PLZ/Ort5572 St. Andrä im Lungau
Mobiltelefon+43 664 39 16 463
E-Mails.sagmeister@sbg.at

Schriftführer

Kontaktdaten von Gerald Lerchner
FunktionAmtsleiter
NameGerald Lerchner
StraßeSt. Andrä 16
PLZ/Ort5572 St. Andrä im Lungau
Telefon+43 6474 2283 72
Faxnummer+43 6474 2283 75
E-Mailgemeinde@st-andrae.salzburg.at

Weitere Mitglieder


Wilhelm Moser jun.
Kontaktdaten von Wilhelm Moser jun.
FunktionGemeinderat
NameWilhelm Moser jun.
ParteiFPÖ
AdresseLintsching 23
5572 St. Andrä im Lungau
Mobiltelefon+43 664 42 44 497
E-Mailwilli.moser@gmx.net
BerufArbeiter

Rauter Johann
Kontaktdaten von Johann Rauter
FunktionGemeinderat
NameJohann Rauter
ParteiSPÖ
AdresseHaslach 203
5572 St. Andrä im Lungau
Mobiltelefon+43 664 57 78 932
E-Mailjohann_rauter@aon.at
BerufVorarbeiter

Seifter Manfred
Kontaktdaten von Manfred Seifter
FunktionGemeindevertreter
NameManfred Seifter
ParteiÖVP
AdresseLasa 47
5572 St. Andrä im Lungau
Mobiltelefon+43 660 26 98 813
E-Mailpolz@aon.at
BerufInformationstechlologie-Techniker

Rupert Bogensperger
Kontaktdaten von Rupert Bogensperger
FunktionGemeindevertreter
NameRupert Bogensperger
ParteiÖVP
AdresseLintsching 34
5572 St. Andrä im Lungau
Mobiltelefon+43 664 73 78 41 51
E-Mailr.bogensperger@aon.at
BerufBrunnenbauer und Landwirt

Andreas Wieland
Kontaktdaten von Andreas Wieland
FunktionGemeindevertreter
NameAndreas Wieland
ParteiFPÖ
AdresseSt. Andrä 74
5572 St. Andrä im Lungau
Mobiltelefon+43 664 42 08 886
E-Mailandreas-wieland@gmx.at
BerufDrucktechniker

Pichler Michael
Kontaktdaten von Michael Pichler
FunktionGemeindevertreter
NameMichael Pichler
ParteiSPÖ
AdresseLintsching 189
5572 St. Andrä im Lungau
Mobiltelefon+43 664 20 24 888
E-Mailalpenland.mike@aon.at
BerufBetriebsleiter

Monika Holzer
Kontaktdaten von Monika Holzer
FunktionGemeindevertreterin
NameMonika Holzer
ParteiÖVP
AdresseSt. Andrä 175
5572 St. Andrä im Lungau
Mobiltelefon+43 664 20 30 073
E-Mailmona.holzer@sbg.at